126

Certificat de moralité et d'aptitude du groupement 11 décerné au Clairon Marie Louis Dulaud en 1942 avec en cartouche son insigne tissu du groupement. Très rare insigne tissu tricolore de clairon des Chantiers également en cartouche correspondant à la mention manuscrite de sa spécialité spécifiée sur le diplôme. Son insigne général des Chantiers en tissu possédant 4 pressions, son insigne général métallique émaillé fabriqué par Drago Béranger, son insigne métallique émaillé de 28 mm de fabrication Augis Lyon. Le groupement 11 était stationné à Villard de Lans dans l'Isère . Provenance collection Christian Cournol.