125

Ensemble de souvenirs du groupement 11 comprenant un tablier de tambour monoface avec l'insigne brodé du groupement, bordure en cannetille dorée, un ouvre lettre en bois sculpté de motifs du groupement, une boite en marqueterie portant l'insigne du groupement, un cendrier de poche gravé CJF et Arudy. On y joint l'insigne de béret du groupement 11 sur fond bleu, l'insigne métallique émaillé de fabrication Augis Lyon de diamètre 28 mm, insigne tissu du groupement 11 avec skis dorés manches de pelle et de pioche élargis. Le groupement 11 était stationné à Villard de Lans dans l'Isère . Provenance collection Christian Cournol.

200 €