122

Lot de 5 insignes du groupement 10 comprenant un insigne tissu du premier modèle à bordure orange, un second insigne à bordure jaune, un insigne métal émaillé de fabrication Arthus Bertrand Augis, un insigne en aluminium peint de fabrication Augis, un insigne tissu de béret du groupe 10 à fond bleu. Le groupement 10 était stationné à Saint Laurent du Pont dans l'Isère puis à Sore dans les Landes . Provenance collection Christian Cournol.