91

Lot d'uniforme et d'équipements de ski comprenant un blouson de ski en toile vert forêt cordon de serrages d'origine, étiquette fabricant absente, possède ses boutons d'origine. Une ceinture de sport de l'armée d'armistice en toile et cuir avec deux bandes noires et une bande verte, une paire de moufles en toile à l'état de neuf de taille 1 avec ses marquages fabricant, une paire de brodequins de ski de l'armée d'Armistice datée 1942 un lacet absent mais état neuf. Provenance collection Christian Cournol.