89

Lot de 3 insignes du groupement 9 comprenant un insigne tissu du premier modèle monté sur drap vert forêt, un insigne en métal doré et émaillé du premier modèle comportant un infime choc d'émail dans la partie du ciel de fabrication Augis Lyon, un insigne général des Chantiers en aluminium peint Drago Edition Paris. Le groupement 9 était stationné à Monestier de Clermont dans l'Isère puis à Saint-Magne en Gironde. Provenance collection Christian Cournol.