73

Insigne du groupement 9, groupe 1 dit Roland, en métal argenté émaillé de fabrication Augis Lyon. Le groupement 9 était stationné à Monestier de Clermont dans l'Isère puis à Saint-Magne en Gironde. Provenance collection Christian Cournol.