38

5 insignes du groupement 7 comprenant un modèle en métal doré émaillé de fabrication Drago Béranger, un en métal argenté émaillé de fabrication Drago Paris Déposé, un en métal peint fabrication Drago Béranger, un insigne en tissu et un insigne dé béret sur fond bleu. Traces d'usures. Le groupement 7 était stationné à Rumilly en Haute Savoie. Provenance collection Christian Cournol.