37

Couteau de jeune de fabrication Sabatier Jeune Made in France déposé dans son fourreau de cuir réglementaire avec le cachet de date 1942 et sa ceinture du modèle en cuir marron dans sa longueur d'origine et daté au dos 1943. Ensemble en très bel état. Le groupement 4 était stationné à Cormatin Puy à Paray le Monial. Provenance collection Christian Cournol.