27

Un fanion du groupement 4 en soie noire biface comportant d'un côté les mentions brodées en fils de couleurs CJF 4 La Sueur épargne le sang et une hache avec sur son manche Vauban, et de l'autre les mentions Cluny Cormatin Mt Saint Romain Chapaize Prayes. Bordure en soie rouge, longueur 42 cm. Quelques traces d'usures. Le groupement 4 était stationné à Cormatin Puy à Paray le Monial. Provenance collection Christian Cournol.

Etat 1-

200 €