7

Un ensemble de trois insignes du groupement comportant un modèle en métal argenté émaillé de fabrication Augis Lyon, hauteur 36 mm, un modèle en métal doré émaillé de fabrication Drago Béranger, hauteur 33 mm, et un modèle en métal doré et émaillé de fabrication Augis, hauteur 24 mm. Tous les trois sont en excellent état. Le groupement 2 dépendant de la Région Alpes Jura était stationné à Crotenay. Provenance collection Christian Cournol.