5

Insigne du groupement 2, groupe 7 dit Lyautey, en métal peint de fabrication Drago Béranger. On y joint l'insigne du groupement 2 en métal doré et émaillé, de fabrication Augis, hauteur 24 mm. Le groupement 2 dépendant de la Région Alpes Jura était stationné à Crotenay. Provenance collection Christian Cournol.