3

insigne du groupement 2, groupe 3 dit Gouraud, en métal émaillé comportant le poinçon Arthus-Bertrand sur le boléro. Pas d'éclats d'émail. Le groupement 2 dépendant de la Région Alpes Jura était stationné à Crotenay. Provenance collection Christian Cournol.