2287

Masque anti-gaz allemand. Boitier long. Peinture Feldgrau à 60%. Seule la petite sangle est présente et la tirette sont présentes. Numéro 7/3 peint sur le côté du boitier. Verres de rechange présents sous le couvercle. Etiquette nominative sous le couvercle SAN UFFZ Pauly FP Nr 27617, correspondant au 3. kleine Kraftwagen-Kolonne Infanterie-Divisions-Kolonne 199. Masque en toile complet, toutes les sangles sont présentes, marquages 7/3. Filtre FE 42 présents, daté juin 1944. Tous les accessoires sont absents. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etat II+. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.

70 €