2277

Gant d'artilleur provenant de Tournai sur Dive. En cuir marron, certaines coutures sont défaites. Fabrication Walter Krause, aigle WAA présent. A noter une certaine usure et patine de la pièce, ainsi que des tâches et accrocs. Selon les informations du vendeur ce gant provient de Tournai sur Dive. Etat II+. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.