2274

Intérieur de casque allemand. Cerclage en aluminium, complet. Taille 58, daté 1943. Les rivets sont manquants. Coiffe en cuir complète, une couture défaite. Cordon de serrage postérieur. Indication nominative NK sur le cuir. Marquages RBNr 0/0250/0917 59 144. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etat II+. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.