2262

Masque anti-gaz allemand. Boitier long. Peinture Feldgrau à 60%. Seule la tirette est présente, cassée et recousue. Verres de rechange manquant. Masque anti-gaz polonais complet, filtre présent. Daté mars 1939. Selon les informations du vendeur cette pièce provient de Couthenans, où étaient stationnées des troupes de volontaires de l'est. A noter une certaine usure et oxydation de la pièce. Etat II+. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.