2229

Masque anti-gaz allemand. Boitier long. Peinture Feldgrau à 60%. Seule la petite sangle est présente. Numéro 71 peint sur le côté du boitier. Verres de rechange présents sous le couvercle. Etiquette nominative sous le couvercle. Illisible. Masque en toile taille 2. Toutes les sangles sont présentes. Marquage 71 à la base du masque. Filtre absent. Araignée et chiffon absents. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etat II+. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.