2219

Télémètre allemand en caisse. Caisse en métal, visiblement repeinte. Les crochets de fermeture sont complets. Les poignées de transport sont présentes. Une croix jaune peinte de chaque côté de la caisse. Lette M peinte en rouge sur le couvercle. Plaquette marquée 1m a-instr m/43 Nr 29402. Intérieur peint en couleur jaune sable à 90%. Toutes les cales et compartiments sont présents, ainsi que les feutrines. Télémètre en métal, peinture gris bateau recouvrant une peinture sable. Les bonnettes latérale en cuir sont complètes. Toutes les pièces mobiles sont fonctionnelles. Plaquette marquée 1m a-instr. M/43 6X. Fabrication FWQ 1943, numéro 29438. Triangle bleu présent. Protège front en caoutchouc. Celui-ci est très rigide. Optiques sales et présentant des tâches. Ampoules de rechange présentes. Ainsi que deux rallonges d'optique en métal. Nombreux accessoires manquants. Support en métal pour poitrine complet, avec sa sangle en toile et son attache boutonnière en cuir. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etat II+. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.

200 €