2183

Caisse de Panzerfaust. En bois. Couvercle marqué F Patr 2. Les cordes de transport sont présentes. Les crochets de fermeture sont fonctionnels. Etiquette latérale incomplète, et illisible. Fabrication HAW 1943. Les racks interne sont présents. Etiquette sous le couvercle, incomplète, mais marquée 4 Stück Panzerfaust 1er mai 1944. Dimensions 109 x 44 x 17 cm. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Collection Thierry Juif Rosebud. Etat II+. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.