2181

Morceau de blindage de char allemand provenant de Normandie. En épais métal, reste de peinture antirouille rouge et peinture sable. Trace d'une soudure présente. Pièce perforée de six trous. Poids d'environ 15kg. Selon les informations du vendeur, cette pièce provient de Normandie. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Belle relique des combats de Normandie. Etat II+. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.