2179

Masque anti-gaz allemand. Boitier premier type. Peinture kaki à 80%, nombreuses bosses sur le couvercle. Système de fermeture complet. Les sangles sont présentes. Boitier daté 1935. Les verres de rechange sont présents. Masque en caoutchouc kaki, fabrication Fatra, toutes les sangles sont présentes. Caoutchouc dur et cassant. Filtre Pala complet. A noter une certaine usure et patine des pièces. Etat II+. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.