2177

Téléphone de campagne allemand. En bakélite marron. Manivelle présente. Les plaquettes sont présentes sur le couvercle. Fermeture fonctionnelle. Combiné complet avec prise et câbles. Couvercle du compartiment à pile manquant. Numéro 01459. Fabrication Lummophon 1935. A noter une légère usure et patine de la pièce. Collection Thierry Juif Rosebud. Etat II+. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.