2174

Casque camouflé allemand avec son filet de camouflage. Coque de casque M40, fabrication ET 64, numéro de lot 4646. Peinture camouflé sable/vert à 60%. Aigle de la Heer partiellement recouvert par la peinture sable. Filet de camouflage présent. Les crochets sont présents à l'avant et au dos de la pièce. Coiffe en cuir présente, fortement usée et craquelée avec des manques. Cordon de serrage présent. Jugulaire en cuir, usée et craquelé, les marquages sont illisibles. A noter une certaine usure et oxydation de la pièce. Selon les informations du vendeur, cette pièce provient de Normandie. Etat II+. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.

800 €