2171

Boitier de masque anti-gaz. Modèle long. Peinture à 30%. Reste d'indication nominative sous le boitier. Tirette présente, le reste des sangles sont manquantes. Boitier daté 1940. Verres de rechange manquants. A noter une certaine usure et patine de la pièce, ainsi qu'une forte oxydation du boitier. Etat II-. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.