2168

Casque allemand grillagé. Coque de casque M42, numéro de lot et code fabricant illisible. Indication nominative JL peint en rouge sur le pourtour intérieur de la coque. Coiffe en cuir présente, mais fortement usée, cuir très sec. Cordon de serrage manquant. Jugulaire manquante. Peinture Feldgrau à 40%. Grillage fixé sur la coque, les pattes de serrage sont faites en métal plat. L'authenticité du grillage n'est pas garantie. A noter une certaine usure et oxydation de la pièce. Selon les informations du vendeur, cette pièce provient de Normandie. Etat II-. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.

600 €