2167

Vélo allemand et accessoires. Cadre en métal, peinture noire à 80%. Couleur postérieure. Daté 1942. Numéro de série illisible. Pédalier complet, une pédale est d'un modèle moderne. Pneus présents mais dégonflés, marqués 622D 23 x 1,75 K-127-011. Gardes boues complets. Phare muni d'un black out marqué DRGM 1478361 1481522. Porte bagage en métal, marqué Pallas. Caisse à outil complète avec son bon système de fixation au cadre. Pompe à vélo présente. Guidon muni d'un frein et des poignées en bois. Poncho Heer sur le guidon, sans marquages visibles. Selle en cuir. Sac à dos poils de vache et deux sangles en cuir. Sacoche en toile Feldgrau accrochée sur le porte bagage. A noter une certaine usure et patine des pièces. Etat II+. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.

300 €