2147

Uniforme de caporal japonais. Comprenant une vareuse en tissu coton kaki. Tous les boutons sont présents et en couleur d'origine. Epais renforts au niveau des coudes. Grades de caporal, montés main au niveau du col. Intérieur doublé en tissu coton blanc, et drap kaki. Idéogrammes présents. Fabrication Showa 17 correspondant à 1942 à l'usine principale de Matsusada. Une chemise en tissu coton kaki, tous les boutons sont présents. Une poche de poitrine est d'une couleur différente, par rapport à l'autre, idéogrammes présents au bas d'un pan de la chemise. Un pantalon hivernal en tissu coton kaki, doublé de drap beige. Tous les boutons et les lacets de serrage sont présents. Idéogrammes présents. A noter une certaine usure et patine des pièces, ainsi que des tâches. Etat II+. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.

450 €