2143

Casquette d'officier japonais. En tissu coton kaki. Fausse jugulaire en cuir marron complète. Etoile brodée sur un fond en drap kaki, monté main. Six œillets d'aération. Trace d'une indication nominative illisible sur le côté de la coiffure. Protège nuque en toile kaki, tous les crochets de fixation sont présents. Laçage au dos complet. Bandeau de transpiration en toile kaki. Sans marquages visibles. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etat II+. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.