2103

Ensemble de 3 baïonnettes allemandes Ensemble de 3 baïonnettes allemandes. Baïonnette 1871 en mauvais état, sans fourreau. Baïonnette S98 nA poignée bois en 2 parties, système bouton ressort absent. Baïonnette régimentée au Bayerisches 4 Reserve Regiment, fourreau au 23 Bayerisches Infanterie Regiment. Baïonnette ersatz fer en bon état avec poinçon de réception. Fourreau fer avec forte corrosion et porte fourreau cuir en mauvais état. Usure importante sur l'ensemble du lot. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.

3+