2068

Pipe patriotique à croix de fer Pipe en porcelaine à motif de croix de fer 1914, surmontée d'un couvercle en forme de casque d'artilleur prussien. Sur un intéressant assemblage de tubes dont le tube de bouche est tenue par une main sculptée. En bon état, légère usure et patine. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.