2061

Casque à pointe de Dragon prussien modèle 1915 Casque à pointe de Dragon à visière carrée. Bombe double percée. Aigle de Dragon modèle 15 à pontets soudés d'origine. Pointe à baïonnette, bloquée, sur embase trèfle, les deux repeints. Jonc arrière à rivets ovalisés. Une coupure sur une des extrémités de la nuquière. Une bonne cocarde Reich, bonne jugulaire 1915. Coiffe en cuir noir. Patine et usure de l'objet. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.

600 €