2053

Gourde de réserviste du Feld Artillerie Rgt 8 de Saarlouis jolie gourde de réserviste en porcelaine peinte, cerclée de métal. Bouchon surmonté d'un aigle, le bec est cassé. Cordon aux couleurs impériales allemande avec pompons . Marqué au FAR 8 de Saarlouis. Usure et patine. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.