2046

Sabre d'officier d'infanterie allemand Sabre d'officier à lame courbe, dos plat, à deux gouttières. Fabricant WKC. Poignée bois avec filigrane, fendue à proximité du pommeau, boucle de cuir pour passer l'index. Fourreau fer laqué noir à un anneau fixe. Usure et patine. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.