2044

2 Gourdes de réserviste en verre dont une du JR 166 de Bitsch Gourde en verre avec coque en métal blanc, avers marqué au Infanterie Regiment Nr 166 de Bitsch, en 1912-1914. Avec son bouchon et cordon aux couleurs de la Prusse. Une seconde en verre cerclée de métal blanc, non marquée d'un régiment, avec cordon noir et blanc et bouchon surmonté d'un aigle impérial. Usure et patine. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.

Etat II