2032

Gourde de réserviste du JR15 de Minden en Westphalie Gourde de réserviste en verre avec cerclage métallique dont une face pleine au motif du régiment avec nom du réserviste, lieu et années 1912-1914. Bouchon intérieur présent et bouchon de couverture avec aigle. Cordons aux couleurs de l'Allemagne. Quelques restaurations et manques. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.