2030

Sabre d'officier d'infanterie prussien IOD 1889 Infanterie OffiziersDegen M1889. Monture laiton, poignée gainée de galuchat avec filigrane et chiffre du Kaiser Wilhelm II. Garde à clavier figurant un aigle prussien. Boucle de cuir pour passer l'index, non cassée. Lame à 2 gouttières, du fabricant WKC. Pointe légèrement tordue. Fourreau fer à 2 colliers et anneaux mobiles. Un anneau manquant. Usure et patine. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.