1957

Casque à pointe troupe modèle 1895 plaque Waterloo Hanovre. Casque à pointe troupe M1895 à garnitures laiton. Plaque à l'aigle modèle 1895 à pontets, un a une soudure reprise anciennement, avec banderole Waterloo rapportée suivant la directive de 1899. Bombe non repercée, un manque de verni côté droit. Un petit trou sur la nuquière. Marquages difficilement lisibles. Coiffe présente avec usure. Bonnes cocardes, jugulaire authentique mais cassée et réparée en deux endroits. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.

500 €