1956

Gourde de réserviste du JR 74 de Hanovre. Gourde en porcelaine peinte, cerclée de métal blanc. Marqué au réserviste Hagenstein du 74e régiment d'infanterie de Hanovre. Bouchon surmonté d'un aigle, cordon au couleurs impériales, insolé. Usure et patine importantes. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.