1916

Chope de réserviste du 109e Leib Grenadier Regiment badois. Belle chope du LGR109 de Karlsruhe, en porcelaine, motifs rehaussés à la main. Au nom du Grenadier Oechsle repris dans la Namenliste. Beau couvercle avec couronne ducale sur un coussin. Pièce de pouce au griffon badois. Lithophanie, mais le fond a été cassé et réparé, un trou subsiste. Hauteur 26 cm. usure et patine. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.