1915

Casque à pointe d'officier du Train Badois. Casque à pointe d'officier Badois. Pointe haute dévissable sur embase ronde avec Perlring, fixée par vis têtes en étoile. Plaque au griffon type officier à couronne ajourée, fixée par vis. La bombe, non repercée, a subi un choc sur le haut induisant craquelures du vernis et cassure non perforante du cuir. Nuquière et visière ont possiblement été recousues anciennement. Bonne cocarde Reich type officier, Landkokarde absente. Bonnes jugulaires à écailles bombées. Coiffe type officier en état d'usure avancé. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.

600 €