1618

Fusil Carcano catégorie C1. Crosse en bois, orifice ouvert au niveau de la zone de chargement. Numéro AZ 9453, hausse incomplète, baguette présente. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Lors de l'achat, il faudra fournir un permis de chasse ou une licence de tir valides, et disposant du tampon de la visite médicale, ainsi qu'une carte d'identité valide et un justificatif de domicile de moins de trois mois. L'acquéreur d'une arme classée en catégorie C1 outre la production d'une pièce d'identité en cours de validité (CNI, passeport, carte de résident) doit présenter soit la copie recto-verso du permis de chasse délivré en France ou à l'étranger accompagné d'un titre de validation de l'année en cours ou de l'année précédente et dans le cas des chasseurs avoir créé son compte détenteur dans le SIA, soit une copie recto-verso de la licence de tir sportif (tir ou ball-trap) en cours de validité assortie du tampon du médecin. Dans tous les cas, si l'adresse de facturation est différente de celle figurant sur le titre d'identité envoyé, il faut joindre obligatoirement un justificatif de domicile de moins de 1 mois. La délivrance de l'arme n'aura lieu qu’après consultation du fichier FINIADA par un armurier. L'inscription de l'acheteur sur ce fichier entrainera automatiquement la nullité de la vente. Les formalités et la consultation du FINIADA seront facturées 60 € par arme achetée, sauf si un même acheteur, achète plusieurs armes. Etat II-. Plus de photos sur AIOLFI.COM, more photos on AIOLFI.COM.