1614

Winchester Centennial '66 Saddle Ring carbine. Calibre .30-30, numéro de série 27171, canon octogonal brillant, longueur 64 cm. CIP 1966. Revue complète. Inscrit "A Century of Leadership 1866 - 1966" à droite de la racine du canon. Finition haute brillance complète. Boîtier de serrure et capuchon de crosse plaqués or. Crosse en noyer clair. Dans la boîte d'origine. Presque nouveau. Longueur environ 99 cm. Kaliber .30-30, Seriennummer 27171, Blanker Oktagonallauf, Länge 64 cm. CIP 1966. Vollmagazin. Rechts an der Laufwurzel bezeichnet "A Century of Leadership 1866 - 1966". Vollständige Hochglanzbrünierung. Schlosskasten und Kolbenkappe vergoldet. Heller Nussholzschaft. Im Originalkarton. Fast neuwertig. Länge circa 99 cm. Plus de photos sur AIOLFI.COM, more photos on AIOLFI.COM.

350 €