1612

Winchester 1866 Saddle Ring Carbine 3.Model. Calibre .44 RF/CF (conversion) Numéro de série , 149395. Fabriqué en 1878. Canon rond de 20 pouces avec un alésage mat et rugueux. Surfaces métalliques avec restes de bleuissement, tachées. Nom de société standard à deux lignes "WINCHESTER'S - REPEATING ARMS. NEW HAVEN. CT/KING'S IMPROVEMENT - BREVETÉ - 29 MARS 1866. 16 OCTOBRE 1860." Récepteur avec une fine patine. Stock de noyer avec des signes d'âge et d'usure. Il manque les vis des courses, il manque la vis du piston (filetage recoupé). Mécaniquement bien. Longueur environ 99 cm. Kaliber .44 RF/CF (conversion) Seriennummer, 149395. Fertigung 1878. Runder 20 Inch Lauf mit matter, rauer Seele. Metalloberflächen mit Resten der Brünierung, fleckig. Zweizeilige Standardfirmierung "WINCHESTER'S - REPEATING ARMS. NEW HAVEN. CT/KING'S IMPROVEMENT - PATENTED - MARCH 29. 1866. OCTOBER 16 1860." Systemkasten mit feiner Patina. Nussholzschaft mir Alters- und Gebrauchsspuren. Schrauben der Laufringe fehlen, Schraube für Kolben fehlt (Gewinde nachgeschnitten). Mechanisch in Ordnung. Länge circa 99 cm. Kaliber .44 RF/CF (conversion) Seriennummer, 149395. Fertigung 1878. Runder 20 Inch Lauf mit matter, rauer Seele. Metalloberflächen mit Resten der Brünierung, fleckig. Zweizeilige Standardfirmierung "WINCHESTER'S - REPEATING ARMS. NEW HAVEN. CT/KING'S IMPROVEMENT - PATENTED - MARCH 29. 1866. OCTOBER 16 1860." Systemkasten mit feiner Patina. Nussholzschaft mir Alters- und Gebrauchsspuren. Schrauben der Laufringe fehlen, Schraube für Kolben fehlt (Gewinde nachgeschnitten). Mechanisch in Ordnung. Länge circa 99 cm. Plus de photos sur AIOLFI.COM, more photos on AIOLFI.COM.

1800 €