1571

U.S. Patent Sprague & Marston Double Action Pepperbox Revolver - Circa 1850. Calibre , .32 Poudre noire. Ensemble de canon à six canons avec alésages lisses et mats. La finition patinée d'origine est en grande partie préservée. Panneaux de poignée en noyer laqué avec signes d'âge et d'usure, petits défauts. Mécaniquement bien. Longueur environ 20 cm Kaliber, .32Blackpowder. Sechsläufiges Laufbündel mit glatten, matten Seelen. Originale, patinierte Brünierung noch größtenteils erhalten. Lackierte Nussholzgriffschalen mit Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Fehlstellen. Mechanisch in Ordnung. Länge circa 20 cm. Plus de photos sur AIOLFI.COM, more photos on AIOLFI.COM.

300 €