1539

Mousqueton de chasseur M 1867, système Wänzel. calibre 14.2x33 R Wänzl, canon octogonal rugueux rayé. Longueur 65cm. Grand viseur d'arc à l'échelle 4 - 12. Plaque de verrouillage marquée ,854,, bascule ,F. Jester,, racine de canon ,Dpla IN 69,. Cachet de troupe ,III L.V.D 1604,. Toutes les pièces en fer avec patine. Stock de noyer foncé avec des signes d'âge et d'usure, des dommages autour de la zone du museau. Les deux sangles pivotent. baguette. Longueur 110cm. Jägerstutzen M 1867, System Wänzel Kal. 14,2x33 R Wänzl, Gezogener, rauer Oktagonlauf. Länge 65 cm. Großes Bogenvisier skaliert 4 - 12. Schlossplatte gemarkt ,854,, Verschlussgehäuse ,F. Jester,, Laufwurzel ,Dpla IN 69,. Truppenstempel ,III L. V. D 1604,. Alle Eisenteile mit Patina. Dunkler Nussbaumschaft mit Alters- und Gebrauchsspuren, Beschädigungen um Mündungsbereich. Beide Riemenbügel. Ladestock. Länge 110 cm. Plus de photos sur AIOLFI.COM, more photos on AIOLFI.COM. Lors de l'achat, il faudra présenter une copie de la CNI, ainsi qu'un justificatif de domicile de moins de 3 mois.

400 €