1537

Fusil de corps supplémentaire M 1862/67, système Wänzel. calibre 13,9 mm. Canon très rugueux, longueur 604 mm. Marqué ,RISCHAWY, sur le récepteur, ,Dpla. W 68,, sur la plaque de verrouillage ,Dpla. 859,. Timbre de troupe. Arme, y compris toutes les garnitures presque vierges, partiellement teintées et patinées. Crosse en hêtre brun foncé avec des signes d'âge et d'usure. Baguette. Longueur 105 cm .Extra-Korps-Gewehr M 1862/67, System Wänzel Kaliber 13,9 mm. Sehr rauer Lauf, Länge 604 mm. Auf dem Verschlussgehäuse bezeichnet RISCHAWY auf der Laufwurzel „ Dpla. W 68,, auf der Schlossplatte ,Dpla. 859,. Truppenstempel. Waffe inkl. aller Beschläge fast blank, partiell fleckig und patiniert. Dunkelbrauner Buchenschaft mit Alters- und Gebrauchsspuren. Ladestock. Länge 105 cm. Plus de photos sur AIOLFI.COM, more photos on AIOLFI.COM. Lors de l'achat, il faudra présenter une copie de la CNI, ainsi qu'un justificatif de domicile de moins de 3 mois.

350 €