1431

Caisse à munition Hulsenkart. En bois, cordelette de transport présente. Le crochet de fermeture est complet. Fabrication CJO 1943. Marquages sur le couvercle Hulsenkart 12,2 cm K 390/1 u/2. Indication nominative postérieure Lecluse Louis. Face avant marquée Heeres Munition 21kg. Les racks interne sont absents. Bois verni. Dimensions 43 x 34 x 20 cm. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etat II+. Plus de photos sur AIOLFI.COM, more photos on AIOLFI.COM.