1424

Caisse de 2cm Sprenggranat camouflée. En bois avec renforts en métal. Les poignées de transport sont présentes. Le système de fermeture est fonctionnel. Marquages latéraux 2CM. Trace d'un étiquette sur la face avant. Peinture camouflée deux tons sable et vert à 60%. Fabrication PAB 1938. Intérieur disposant de son caisson étanche. Le couvercle du caisson est manquant. Etiquette interne marquée 100 2cm Sprenggranat Patronen L Spur. Seconde étiquette incomplète. Dimensions 67 x 26 x 20 cm. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Collection Thierry Juif Rosebud. Etat II+. Plus de photos sur AIOLFI.COM, more photos on AIOLFI.COM.