1336

Baïonnette belge. Modèle 1889, au même numéro. Garnitures en métal, nombreuses traces d'oxydation. Plaquettes en bois, maintenues par deux rivets. Garde marquée 3872. Lame complète, partiellement oxydée. Fourreau en métal, peinture postérieure, numéro 3872. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etiquettes collées sur le fourreau. Etat II+. Plus de photos sur AIOLFI.COM, more photos on AIOLFI.COM.