1334

Baïonnette finlandaise. Plaquettes en bois maintenues par deux rivets. Garnitures en métal, présentant des traces d'oxydation. Toutes les pièces mobiles sont fonctionnelles. Marquages 45B990, mention 11B421 rayée. Garde marquée 11 sous couronne. Lame complète, partiellement oxydée. Marquages RKV KOBHVN. Fourreau en cuir et métal. Gousset en cuir complet, marqué M Darbellay Fully 80. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etiquettes collées sur le fourreau. Etat II+. Plus de photos sur AIOLFI.COM, more photos on AIOLFI.COM.